Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Если вы едете в коттедж в первый раз

Решили собраться компанией или семьями и отдохнуть на природе? Лучший выбор в этом случае - аренда коттеджа в Финляндии. Большое количество предложений на любой вкус и кошелек, отличная природа, прекрасная рыбалка - что еще нужно для отличного отдыха?! Но есть некоторые нюансы, которые надо знать.

Что следует знать, арендуя коттедж в Финляндии

  • Если Вы арендуете отдельный коттедж, находящийся не на горнолыжном курорте или коттеджном центре, помните, что развлечения, прокат инвентаря (кроме лодки), рестораны, аквапарки и музеи могут оказаться в нескольких десятках километров от коттеджа. Поэтому если вы планируете активный осмотр достопримечательностей или тестирование местной кухни, лучше составить их список и маршрут заранее.
  • Также в таких коттеджах отсутствует room service, ежедневная уборка, смена белья, доставка продуктов.
  • Ну и анимации, естественно, тоже нет, так как аниматоры большая редкость в финских лесах.

Все предельно просто: бронируете коттедж, вносите оплату (финны в 95% случаев требуют полную оплату за 6 недель до заезда), получаете карту с адресом и инструкциями по проезду, в назначенный день приезжаете к дому хозяина. Он встречает, выдает ключи и …далее вы предоставлены сами себе…

Несомненный плюс коттеджного отдыха:

  • Никто не мешает вашей компании отдыхать, никаких посторонних людей вокруг.
  • Ну и красота и чистота финской природы не нуждается ни в какой рекламе.
  • Если вы уже снимали коттедж в Ленинградской или Московской областях или других регионах России, то сразу заметите разницу. Отличительной особенностью аренды финских коттеджей является отсутствие каких-либо заборов, наличие собственного берега, который находится в частном владении хозяина. 
  • Отсутствие посторонних людей на вашем участке.

Также в любом даже самом экономичном финском коттедже есть сауна, так как это неотъемлемая часть коттеджа. Сауна может располагаться в доме, в отдельном домике на улице или в доме и на улице. Стоит отметить, что отдельно стоящая сауна обычно не используется в зимний период, поэтому даже если в описании коттеджа есть информация о сауне на берегу, стоит уточнить, можно ли ей пользоваться зимой.

Выбираем дом

Если вы арендуете коттедж в коттеджном поселке или на горнолыжном курорте, то инфраструктура, услуги, прокат различного снаряжения, ресторан и магазин будет находится в непосредственной близости от дома. Обращаем ваше внимание , что, в отличие от отелей, все дополнительные услуги в финских коттеджах оплачиваются на месте дополнительно.

При выборе коттеджа на горнолыжном курорте необходимо обратить особое внимание на расстояние до склона (подъемника), так некоторые коттеджи на горнолыжных курортах Финляндии находятся на расстоянии нескольких километров от склона. Такие коттеджи, как правило, более дешевые, чем дома, стоящие прямо у подъемника.

Где можно недорого снять коттедж на лыжном курорте:

  • Что касается цен на аренду коттеджей на горнолыжных курортах, то самые экономичные дома вы найдете в Коли и Рука.
  • Также, как ни странно, много экономичных вариантов есть и на самом раскрученном финском курорте Леви.
  • Более дорогие варианты – это Химос и Саппее, так как они находятся близко к Хельсинки.
  • Недешевый финский курорт Тахко, где все дома сосредоточены недалеко от курорта и имеют высокое качество постройки и отделки. А также Тахко - один из самых веселых и оживленных курортов Южной Финляндии.

Надеемся наши советы помогут Вам сделать правильный выбор. В разделе документы для поездки в Финляндию вы найдете список документов, необходимые для выезда в Финляндию.