Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Пешеходные экскурсии на Кипре

Пешеходная тропа в Троодос

Тропа Каледония, Кипр

Тропа Каледония (Caledonia Nature Trail) - очень живописное место на Кипре (горный массив Троодос). Такое название оно получило от одного шотландца, который отдыхал в данной местности и сказал, что эти места напоминают ему Шотландию (Каледония - древнейшее название Шотландии).

Каледонская тропа проходит вдоль горного ручья (Криос Потамос), и её длина составляет примерно 2,8 километра. Следуя вдоль проложенной тропинки, можно добраться до самого высокого водопада на Кипре, который носит такое же название - водопад Каледония. Это прекрасное место для отдыха на природе в выходной день.

Тропа начинается около форелевой фермы, где на обратном пути не забудьте подкрепиться блюдом из свежей рыбы. Еще одна природная достопримечательность данной местности - самая высокая гора Кипра Олимп, - находится рядом с деревней Троодос. Среди туристов популярны спуски с горы на велосипеде.

Как добраться

Сюда можно добраться из Лимассола автобусом №64, который отправляется с центральной автостанции Лимассола в 9:30 (следует в направлении деревни Троодос), приезжает около 11:00, а забирает туристов обратно в 15:40 в деревне Пано Платрес. Здесь же находится СТО (кипрская организация по туризму).

Тропа Каледония, Кипр   Тропа Каледония