Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

На Кипр всей семьей: идеи для отдыха на Кипре с детьми

Кипр является прекрасным местом отдыха с детьми – длинные солнечные дни, песчаные пляжи. Но если погода все же подвела, или вы просто хотите разнообразить свой пляжный отдых – на острове можно найти море развлечений для детей всех возрастов. Чтобы совместить приятное путешествие с воспитательным процессом, позвольте детям участвовать в выборе развлечений на Кипре. Им понравится!

Обязательно учтите, что летом в середине дня может быть слишком жарко, а зимой иногда идут дожди. Поскольку расстояния между городами здесь относительно небольшие, у самого разумного родителя может возникнуть соблазн перегрузить ребенка впечатлениями.

Самым удобным способом для передвижений во время отдыха на Кипре с детьми считается аренда автомобиля, альтернативой которой могут стать автобусы и маршрутные такси. В каждом городе есть служба междугородного такси с весьма разумными тарифами, однако стоит уточнить время их работы, чтобы избежать неприятных сюрпризов, или воспользоваться частным такси.

Вот несколько отличных мест в разных уголках Кипра, где можно не только отдохнуть вместе с детьми, но и узнать что-то новое. Читайте также материал об экскурсиях из Айя-Напы и не только.

Айя Напа

Морской парк (Marine Park) расположен недалеко от пляжа Нисси. Здесь устраиваются красочные представления с участием дрессированных дельфинов и морских львов.

Музей морской жизни (Marine Life Museum) - в нем собраны экспонаты, которые расскажут о жизни морских обитателей Средиземноморья. В уникальной коллекции можно увидеть даже древнейших рыб, животных и растения, давно исчезнувшие с лица земли. Их облик удалось восстановить по окаменелостям. Это единственный подобный музей на всем Кипре.

Парк динозавров (Dinosaurs Park) познакомит детей с существами, которые жили на Земле миллионы лет назад. Экспонаты двигаются и издают очень натуральные звуки. Работает сувенирный магазин и снек-бар. Парк открыт ежедневно с июня по ноябрь (с 11.00 до 13.00 и с 16.00 до 24.00). В раздел Айя Напа.

 

Протарас

Океанический аквариум (Ocean Aquarium) - один из самых больших аквариумов Кипра. Здесь содержатся около 1000 различных видов рыб, морских животных и птиц, причем условия обитания максимально приближены к природным. Аквариум открыт ежедневно (в летний период с 10.00 до 20.00, зимой – с 9.00 до 17.00). В раздел Протарас.

Пафос

Парк птиц и животных (Paphos Bird&Animal Park) расположен в десятке километров от Пафоса за Коралловой бухтой. На территории более 100 кв.метров проживает огромное количество птиц, животных и рептилий. Коллекция постоянно пополняется. Здесь можно увидеть разнообразных представителей богатого мира фауны, познакомится с детенышами обитателей парка, покормить их и погладить. В раздел Пафос.

Здесь создан специальный «детский сад», где занимаются разведением животных. Несколько раз в день в помещении специального амфитеатра устраиваются шоу сов и попугаев. Парк открыт для посетителей ежедневно (с октября по март - с 09.00 до 17.00, с апреля по сентябрь - с 9.00 до 20.00).

Никосия

Тематический парк Ostrich Wonderland Theme Park является одной из крупнейших страусиных ферм в Европе.Парк-ферма расположен в 25 минутах езды от Никосии. Здесь можно узнать все о жизни страусов. Парк открыт ежедневно (с мая по октябрь - с 09.00 до 19.00, с ноября по апрель - с 09.00 до 17.00). Парк закрыт на Рождество, Новый год и Пасху.