Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Щедрые дары осеннего Кипра

Кипр со своей богатейшей культурой, виноделием, развитием ремесел и необычайным гостеприимством привлекает множество туристов в любое время года.

Бархатный сезон

Календарная кипрская осень приравнивается по погоде к нашему лету, и лишь в ноябре начинается легкое похолодание. Октябрь - это самый разгар бархатного сезона. К тому же цены начинают снижаться с приходом сентября. Если летний период отмечается засухой и безжизненностью, то с приходом осенних дождей Кипр расцветает разными красками, а свободных предложений жилья на Кипре становится больше, а цены снижаются.

Только осенью туристы могут любоваться красивейшими пейзажами и радоваться тропическим фруктам

На склонах гор растет множество ярких цветов, таких как гиацинты, гвоздики, цикламены, красивое земляничное дерево усеяно рубиновыми ягодами. Можно увидеть целые поля трав с необычайными ароматами: это и успокаивающий шалфей, бодрящий розмарин, лавр, мята, майоран и многие другие.

Урожай фруктов на острове собирают несколько раз в год. Поэтому осень изобилует апельсинами и лимонами, падающими прямо под ноги, а также персиками, яблоками, сливами, грушами и абрикосами. Любители экзотики оценят по достоинству плоды рожкового дерева, маслины, инжир, папайю, медовый манго и сочный виноград. Романтически настроенные туристы могут посетить Пафос, знаменитый своими легендами о богине Венере.

Стоит попробовать плоды местных кактусов, которые созревают как раз к осени. Покупать их лучше в магазинах, очищенными от жестких колючек. Большое количество бананов позволяет насытиться ими впрок. В осеннее время на острове проходят фестивали молодого вина, на которых можно не только приобрести бутылочку вина в качестве сувенира, но и повеселиться всей семьей. Стоит также уделить внимание вкуснейшей кипрской кухне, славящейся сырами и мясными блюдами.

Ноябрьский Кипр подходит для туристов, ищущих покой и уединение

Ценители эстетики могут предпринять путешествие по горам Троодоса. Здесь можно полюбоваться виноградниками, раскинувшимися на солнце. После экскурсий и прогулок уставшие туристы могут выпить бокал вина на террасе виллы, проводя время в размышлениях о прекрасном, о смысле жизни и о любви. Осенний отдых на острове Кипр принесет радость, размеренность и спокойствие.