Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Погода на Кипре в октябре

Погода на Кипре в октябре характеризуется тёплыми днями и прохладными вечерами.

Октябрь на КипреТем не менее, это обстоятельство не мешает комфортному отдыху. Температура воздуха на побережье днём держится в пределах +27 +29°С, ночью - +16 +18°С, а вот в горах немного прохладней - +20°С (ночью + 11°С). Температура морской воды в октябре держится на отметке +24°С. Осень на Кипре в октябре может проявить себя девятью дождливыми днями, оживает зелень, полностью выгоревшая в летнем зное.

В октябре случаются грозы, но они имеют кратковременный характер и не доставляют особых проблем. Во второй половине месяца могут дуть сильные ветры, поэтому находиться на берегу после купания в тёплой морской воде не очень приятно.

Если сентябрь на Кипре посвящен фестивалям кулинарии и вина, то октябрь отмечен крупным музыкальным фестивалем, который получил название "Киприя", а также спортивными соревнованиями "Лемесия".

Таким образом, в октябре на Кипре можно посвятить себя как пляжному отдыху, так и активному (спорт, осмотр достопримечательностей). Погода для пляжного отдыха на Кипре на вилле вполне подходящая и комфортная. Чтобы не замёрзнуть вечером, только рекомендуется прихватить с собой лёгкий джемпер.