Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Места отдыха и развлечения в Ларнаке

Самые интересные занятия и развлечения, которые предлагает туристам этот курорт Кипра.

1. Титаник Средиземноморья

Затонувший паром «Зенобия»считается одним из самых интересных объектов для дайвинга в Средиземном море. Попытаться разглядеть опрокинутого на бок 172-метрового гиганта и других обитателей глубин можно и сквозь прозрачное дно прогулочных корабликов, отплывающих из порта Марина.

2 . Водные виды спорта и развлечения

Дополнительный заряд адреналина можно получить на одном из пляжей Ларнаки. Аттракцион «банан», водные лыжи, параглидинг, флайбординг и кайтсерфинг, виндсерфинг,яхтинг… В Ларнаке созданы идеальные условия для любителей водных видов спорта и развлечений.

3. Оседлать лошадь, верблюда или… осла

Парк верблюдов в Мазотосе предлагает катание верхом на «кораблях пустыни». Около деревни Скарину расположена ослиная ферма Дипотамос, где туристов познакомят с традициями кипрской деревенской жизни, прокатят на осликах и угостят настоящим деревенским ужином с домашним вином. А покататься верхом на лошадях можно на ферме Драпия, в Калавасосе.

4. Стать гончаром

В старой части Ларнаки расположен квартал «воркшопов» (workshops). В небольших мастерских занимаются изготовлением керамики. Любой желающий может понаблюдать за работой мастеров и попробовать слепить что-нибудь своими руками.

5. Рыбалка

Деревушка Зиги знаменита своими рыбными тавернами, здесь можно получить подлинный опыт рыбалки с лодки и узнать традиционные методы рыбной ловли от самих рыбаков.

6. Погрузиться в море спокойствия

Рано утром на пляжах Перволия и Мазотос проводятся занятия морской йогой. Этот вид йоги с использованием специальных SUP-досок (SUP - Stand Up Paddle) проводится не на берегу моря, а прямо в воде. Паддлборд представляет собой что-то среднее между каноэ и серфом.

7. В сафари на квадрациклах

Разнообразить пляжный отдых можно, приняв участие в увлекательном сафари на квадрациклах.

8. Дегустация вин

Попробовать знаменитые кипрские вина приглашают виноделы из Dafermou в Лефкаре или Christoudia в Като Дрис.

9. Пешие экскурсии с экскурсоводом

Желающие могут принять участие в бесплатных тематических пеших прогулках, которые проводятся круглогодичнов 10 утра каждую среду и пятницу.

Ну и наконец…

10 . Зажечь на пляже Маккензи!

Пляж Маккензи считается самой горячей точкой Кипра. Одно из самых модных ночных заведений на острове ­- ресторан-бар Ammos.