Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Коты на Кипре

На Кипре нет собак... Никто даже на вас и не гавкнет. Наверное, из-за того, что киприоты очень любят кошек. На улицах Кипра то и дело можно встретить кошку, разгуливающую саму по себе. Кошки очень ценят свою свободу, тем не менее, здесь их очень любят и часто балуют угощениями, не обращая внимания на то, где именно живёт животное, есть ли у него хозяин.

Кипрский кот считается одним из национальных символов Кипра, поэтому изображения котов часто можно встретить на сувенирных магнитах и футболках, есть даже статуэтки. Такую любовь к кошкам объясняет одна старая легенда. Когда люди впервые прибыли на остров, он был населён змеями, только привезённые коты очистили остров от этих земноводных. Вот такая история.

Как правило, кипрские коты не задерживаются долго на одном месте, у одних и тех же хозяев, они не любят жить дома. 

В нашем апартотеле, к примеру, целая кошачья семья прижилась около ресторана: мама-кошка, два котёнка и кот. Как только  начинался завтрак или ужин, кошачья семья потихоньку по одному выходила на вылазку. Сначала приходила кошка выпрашивать еду у посетителей, потом кот ходил за обслуживающим персоналом, только котята вели себя очень скромно - выглядывали из-за забора и ждали, пока кто-нибудь их заметит и что-то принесёт.

Коты Кипра Коты Кипра 

Коты на Кипре Коты на Кипре Коты на Кипре