Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

5 лучших пляжей Кипра

Природа одарила Кипр замечательным климатом с множеством солнечных дней в году и минимальным количеством осадков. Пляжный сезон на курортах острова открывается в мае и длится вплоть до ноября. Окунуться в море можно даже в зимние месяцы, если повезет с погодой.

Именно поэтому Кипр удерживает свою популярность среди разных групп туристов. Какой курорт лучше выбрать для отдыха молодежи или семье с детьми?

Предлагаем на выбор 5 наиболее популярных пляжей Кипра

1. Пляж Нисси, Айя-Напа

Лазурная морская вода, белоснежный песок, пологий вход в море и отличная инфраструктура создают ощущение полной расслабленности, за которым сюда приезжают как шумные молодежные компании, так и семьи с детьми.

Особенности. В разгар пляжного сезона здесь всегда многолюдно. На территорию пляжа заходят пеликаны. Они не боятся людей и охотно позируют перед объективами фотокамер.

Вдоль берега расположены кафе, ночные клубы, рестораны и сувенирные лавки. Добраться из отелей, находящихся на удаленном расстоянии от пляжа, можно на городских автобусах или пешком.

Аренда в Айя-Напа

2. Пляж Марина, Лимассол

На туристических картах под названием "Пляж Марина" чаще всего подразумевается гавань, в которой находится стоянка для 650 роскошных яхт. Возле яхт-клуба берет свое начало просторная набережная с парковой зоной. Пальмовые аллеи для спокойных прогулок, велосипедные дорожки для активного отдыха, киоски с горячей кукурузой и мороженым для легкого перекуса – здесь есть все для комфортного времяпровождения туристов и местных жителей.

К парковой зоне примыкает пляж, отличающийся пологим спуском в воду и песком серого цвета. Неподалеку от берега расположены кафе, душевые кабины и зона для проката лежаков.

Для кого. Это место отдыха популярно среди семейных пар и молодежных компаний, а также среди горожан, предпочитающих окунуться в море после утренних пробежек и велосипедных прогулок.

Аренда в Лимассоле

3. Пляж Афродиты, Пафос

Этот островок дикой природы, расположенный в районе Пафоса, окутан старинными легендами о богине Афродите. Здесь в крутой берег пляжа врезаются скалы и каменистые глыбы. К подножию скалы Афродиты, словно выросшей из морской пучины, приезжают влюбленные и молодожены. Ведь, согласно поверью, они никогда не расстанутся, если побывают в этом месте.

Особенности. Вода здесь часто прохладная даже летом, а с моря дует порывистый ветер, нагоняя волны. Это место подходит для отдыха и купания туристам разных возрастов, хотя семьям с маленькими детьми может не хватать комфорта.

Недостатки. К недостаткам пляжа можно отнести его удаленность от города и неудачную транспортную развязку. Добраться сюда проще всего на арендованном автомобиле или такси.

Аренда в Пафосе

4. Пляж Корал Бэй, Пафос

Пляж Корал Бэй, расположенный в Коралловой бухте, считается лучшим местом пляжного отдыха на Кипре. Берега бухты окружены скалами, о которые бьются бурные морские волны. Вблизи пляжа расположена насыпь, уходящая в море. На этом искусственном сооружении стоит маяк, на фоне которого туристы любят делать фото на память.

Особенности. В отличие от других пляжей Кипра на Корал Бэй не установлены волнорезы, поэтому здесь можно купаться среди волн. При этом вода чистая и прозрачная, а заход в море удобен даже для детей.

Пляж окружен отелями и ресторанами. Из других районов Пафоса сюда можно добраться на городском автобусе, курсирующем каждые 15 минут.

5. Пляж Маккензи, Ларнака

Пляж, расположенный в Ларнаке, отличается удобным расположением. Он находится в центре неподалеку от автобусной остановки, поэтому сюда можно добраться как пешком, так и на городском транспорте. Пляж обрамлен широкой пальмовой аллеей, вдоль которой в летний сезон располагается множество киосков с напитками, сладостями и сувенирной продукцией. Со стороны берега открываются виды на здание старинной крепости и стоянку для прогулочных яхт.

Особенности. Такое соседство с местными достопримечательностями делает этот пляж наиболее подходящим местом для спокойного отдыха, наполненного романтическими впечатлениями.

Для кого. Учитывая особенности расположения, а также мелкий заход в море, отдых на пляже Маккензи чаще всего выбирают семейные пары, пожилые люди и туристы с детьми.

Аренда в Ларнаке

Собираясь в поездку на Кипр, вы можете не волноваться об удобствах, необходимых для отдыха. Уровень сервиса и оснащенность пляжей курортов острова оценивается высоко туристами из разных стран. А гостеприимные киприоты позаботятся о том, чтобы вы увезли с собой самые теплые воспоминания об этом райском уголке.